В «Дальневосточном квартале» возведут 11 домов на Камчатке

В рамках проекта «Дальневосточный квартал» на Камчатке будет построено 11 жилых домов на 124 тыс. кв. метров. Первое жилье здания появятся уже в первом квартале следующего года.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Камчатского края, разрешение на строительство шести домов уже получено. Работы продолжаются круглогодично. Здесь также выкуплены квартиры со стороны ДОМ.РФ в рамках программы «Арендное жилье».

Жилой район будет обеспечен котельной, сетями водоснабжения, ливневого водоотведения, электроснабжения. Предусмотрено достаточное для жильцов количество парковочных мест. Большой жилой комплекс подразумевает возведение школы и детского сада с охватом более тысячи детей.

Жилой комплекс «Дальневосточный квартал» строится в микрорайоне «Северный» в рамках долгосрочной программы развития Петропавловска-Камчатского. В комплексе будет около 2200 квартир с видами на вулкан. Поселиться в них смогут более пяти тыс. человек.