S&P 500 на пути к худшей недельной динамике с марта 2020 года

Investing.com — Американский фондовый рынок в пятницу вновь столкнулся со значительными потерями: S&P 500 обрушился более чем на 3%, а недельные потери превысили 6%. Это самое серьезное падение с марта 2020 года.

На данном этапе возможность незначительного отскока сохраняется из-за хрупких настроений инвесторов. Как United States 10-Year, так и USD/JPY не показали существенных изменений в ходе ранних торгов.

По мнению Лори Кальвасины, стратега RBC, на дальнейшую траекторию S&P 500 до конца года значительно повлияет реакция рынка на объявления президента Трампа о тарифах, сделанные в четверг.

Кальвасина предполагает, что если S&P 500 упадет значительно ниже своего минимума середины марта, вероятно дальнейшее снижение до диапазона 4 900-5 300 из-за "спада, вызванного опасениями за рост".

Этот сценарий сделает ее медвежий прогноз в 5 500 пунктов, что на 3% ниже закрытия среды, более подходящей целью на конец года, чем ее текущий базовый сценарий в 6 200 пунктов.

"Признаемся, что мы чувствовали себя увереннее в способности S&P 500 удержаться выше мартовского минимума перед средой, но этот проблеск оптимизма снова исчез в среду вечером", — написала она в сегодняшней записке клиентам.

Эта статья была переведена с помощью искусственного интеллекта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими Условиями использования.