Волгоградцы стали чаще интересоваться землей под ИЖС
По данным «Авито Недвижимость», в регионе растет спрос на земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства.
Специалисты отмечают, что за последние 6 месяцев интерес к загородному строительству среди жителей региона возрос на 3,1%.
Летом 2025 года средняя стоимость земельного участка в Волгоградской области составляет от 1,6 млн рублей, а средняя цена за сотку земли – от 45 тыс. рублей.
Строительная отрасль Волгоградской области демонстрирует устойчивый рост. В 2024 году в регионе было введено в эксплуатацию свыше 1 млн кв. метров жилья, что на 31% превышает показатели предыдущего года. В 2025 году, в соответствии с планом федерального проекта «Жилье» национального проекта «Инфраструктура для жизни», в регионе планируется построить и сдать в эксплуатацию не менее 790 тыс. кв. метров жилой площади.