Почти 430 ноябрьских семей из аварийного жилья отметят новоселье в новых домах
В Ноябрьске завершилось строительство семи многоквартирных домов, что позволит расселить около 430 семей из аварийного жилья. Госстройнадзор Ямала выдал заключения о соответствии проектной документации пяти домам в микрорайоне «М» и двум в микрорайоне «Г».
В микрорайоне «М» завершено строительство пяти многоквартирных домов. Три из них рассчитаны на 84 квартиры, а два — на 32. Планируется, что после завершения строительства всего жилого комплекса здесь смогут поселиться около 400 семей. В микрорайоне «Г» возведены два четырехэтажных дома по 56 квартир каждый. Проект предусматривает строительство четырех таких домов, в результате чего новоселье смогут справить 248 семей.
В настоящее время идет процесс оформления документов для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.
Ранее сообщалось, что в Лабытнанги три дома оборудуют современной световой подсветкой. До конца года она появится на многоквартирниках на Гагарина, 20, Школьной, 30 и Школьной, 24.
.