Почти 40% опрошенных девелоперов готовы давать скидки на жилье

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Около 40% застройщиков в крупнейших мегаполисах РФ готовы предоставлять 3%-е скидки на жилье в индивидуальном порядке. Об этом говорится в результатах опроса Российской гильдии риелторов (РГР), которые есть в распоряжении ТАСС.

"По данным опроса представителей агентств недвижимости - участников Российской гильдии риелторов о предоставлении дополнительных скидок застройщиками 39% респондентов ответили, что застройщики в индивидуальном порядке готовы давать скидки в размере 3%. Такой ответ дали представители крупнейших мегаполисов, в которых объемы многоквартирного жилья - от 800 до 1 200 тыс. кв. м" - отмечается в материалах.

Скидки в размере до 4-6% готовы давать 21,7% опрошенных. Это представители областных, краевых и республиканских центров, где существует высокая конкуренция, а спрос по объемам не меняется из квартала в квартал, либо падает, указывается в материалах. О готовности строителей предоставлять скидки в размере от 7% заявили 7,2% респондентов. До такого уровня готовы скидывать цену некоторые девелоперы в Сочи, Нижнем Новгороде и Самаре.