Юрист Соловьев одобрил идею Росреестра по борьбе с мошенниками

Юрист Иван Соловьёв заявил, что считает правильной инициативу Росреестра прописать в законе норму об аннулировании права собственности на жилье только после возврата средств. Эксперт считает это действенной мерой по борьбе с мошенниками, которые присваивают чужие квартиры.

Юрист Соловьев одобрил идею Росреестра по борьбе с мошенниками
© runews24.ru

 Соловьев отмечает, что если условия сделки добросовестно выполняет только одна из сторон, то такой договор нужно признавать недействительным. По его мнению, на руку мошенникам играет возможность оформить сделку с недвижимостью всего за один день при условии оплаты повышенной пошлины.

«Эту возможность надо убирать из законодательства, какие бы деньги за ускорение ни готовы были заплатить», — отметил он.

Ранее Марат Хуснуллин заявил, что ситуация на рынке ипотечного кредитования в России довольно тревожная.

Стало известно, какие ключевые фразы используют мошенники, выдающие себя за сотрудников банков.