Жильцы аварийного дома в Самаре пять лет ждут расселения: возбуждено уголовное дело
Многоквартирный дом 1949 г. постройки в переулке Строителей в Самаре признан аварийным еще в 2021 г. из-за высокой степени физического износа: разрушены межэтажные перекрытия и фасад, в стене образовалась сквозная трещина, неисправна электропроводка, в зимний период промерзают коммуникации.
Несмотря на многочисленные обращения граждан в компетентные органы, жильцам до настоящего времени не предоставлено благоустроенное жилье.
По факту нарушения прав жильцов дома возбуждено уголовное дело. Исполнение поручения поставлено на контроль центрального аппарата ведомства.