Югорчанина оштрафовали за фиктивную прописку иностранца

Югорчанин фиктивно зарегистрировал иностранца и был оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ugra-news.ru.

Югорчанина оштрафовали за фиктивную прописку иностранца
© N24.ru

В октябре 2025 года житель Югорска зарегистрировал в своей квартире в деревне Хулимсунт иностранца, который там не проживал. Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили повысить пошлину за получение гражданства для мигрантов. После поступления законопроекта в Думу его рассмотрят в первую очередь.

.