Фракция «Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию»

Фракция «Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию»
© Дума ТВ

Фракция «Единая Россия» предложила упростить жизнь автомобилистам и продлить срок «гаражной амнистии» на пять лет, заявил на пресс-подходе глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия»).

Почему мы это делаем? Потому что за эту пятилетку, которая заканчивается в сентябре этого года, было огромное количество заявлений на оформление как гаражей, так и земельных участков под ними, и, конечно, этот процесс продолжается. Всего зарегистрировано более 700 тысяч объектов. Это огромная цифра, с учетом того, что в подавляющем большинстве случаев гаражи — это семейные объекты,

сказал депутат.

По его словам, благодаря «гаражной амнистии», с одной стороны, обеспечивается защита от произвола со стороны различных лиц, мошенников и властей, которые могут даже не знать о существовании конкретных объектов недвижимости, а с другой стороны, предоставляется возможность законного оформления сделок купли-продажи, обмена, дарения и наследования.