В Петербурге девушка оформила ипотеку на квартиру и не может попасть в нее

Девушка из Петербурга пострадала из-за распространенной схемы мошенничества. Об этом сообщает "Mash на Мойке". Как рассказала сама пострадавшая по имени Лилия, она решила продать свою студию и купить однокомнатную квартиру в Приморском районе. Она нашла хорошее жилье, стоимость которого не была ниже рыночной, а само объявление висело на сайте уже месяц. Процесс курировало одно из местных агентств. Сама 79-летняя владелица недвижимости заявила, что собирается переехать к сыну в Австралию. В соцсетях девушка действительно нашла фото пенсионерки в путешествии. После передачи денег и подписания ипотечного договора на 30 лет, пожилая женщина заявила, что стала жертвой мошенников и не отдаст квартиру. "Психологическая экспертиза уже подтвердила, что в момент продажи пенсионерка не осознавала своих действий", – сообщается в публикации. Лилия планирует отстаивать свое право на жилье в суде. Сейчас она не может попасть в жилье, но вынуждена каждый месяц платить 40 тысяч рублей за ипотеку.

В Петербурге девушка оформила ипотеку на квартиру и не может попасть в нее
© Газета.Ru