Ветхую дымовую трубу старой котельной разобрали в Северном Измайлово

В жилом квартале в районе Северное Измайлово разобрали ветхую дымовую трубу старой котельной. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«Контроль Москвы» проводит системную работу по сносу заброшенных и аварийных построек, которая способствует поддержанию комфортной и безопасной городской среды. Так, на востоке столицы в жилом квартале вблизи д. 32а на Щелковском шоссе инспекторы обнаружили кирпичную дымовую трубу», – говорится в сообщении. Глава Госинспекции по недвижимости Иван Бобров, которого цитирует пресс-служба, отметил, что сооружение длительное время не использовали, поэтому оно заметно обветшало: бетонное основание повредилось, металл проржавел, а кирпичная кладка начала осыпаться. «В дальнейшем ветхое состояние трубы могло привести к ее разрушению и представлять угрозу жизни и здоровью горожан», – подчеркнул Бобров. Специалисты Госинспекции по недвижимости демонтировали объект и расчистили территорию от строительного мусора.