Росздравнадзор в 2025 году изъял из оборота менее 0,01% медицинских изделий

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Росздравнадзор в 2025 году изъял из 30 млрд медицинских изделий меньше 0,01%. Об этом сообщила глава ведомства Алла Самойлова, выступая в Совете Федерации.

"Ежегодно вводится, в частности в 2025 году, 30 млрд медицинских изделий. Но это если посчитать все шприцы, системы, медицинские маски и в том числе тяжелое оборудование. Поэтому изъято не так много, это менее 0,01% медицинских изделий", - сказала она.

Глава ведомства добавила, что на российском рынке продаются качественные медицинские изделия, но при этом контроль все равно нужен.