Генсек НАТО Рютте связался с властями Румынии после попадания БПЛА в жилой дом

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте находится в контакте с властями Румынии на фоне инцидента с попаданием беспилотника в жилой дом неподалеку от границы с Украиной. Об этом в соцсети Х написала пресс-секретарь Североатлантического альянса Эллисон Харт. По ее словам, генсек Рютте "поддерживает связь с румынскими властями". НАТО продолжит укреплять оборону от всех угроз, включая беспилотники, заверила представитель военного блока. В ночь на 29 мая в румынском городе Галац, расположенном недалеко от границы с Одесской областью, беспилотник врезался в жилой дом. По предварительным данным, пострадали два человека. Согласно официальному заявлению, беспилотник упал на жилой дом, что привело к возгоранию квартиры на 10-м этаже. На месте работали подразделения экстренных служб и сотрудники МВД. Двое жителей горящей квартиры эвакуировались самостоятельно.

Генсек НАТО Рютте связался с властями Румынии после попадания БПЛА в жилой дом
© Газета.Ru