В ДНР рассчитывают за год ввести в эксплуатацию 1 млн кв. м жилья

ДОНЕЦК, 30 мая. /ТАСС/. Годовой план по вводу нового жилья в ДНР не менее чем на 25% превзойдет показатель 2025-го, сообщил премьер-министр республики Андрей Чертков на стратегической сессии по развитию ДНР до 2030 года.

В ДНР рассчитывают за год ввести в эксплуатацию 1 млн кв. м жилья
© ТАСС

"В 2025 году мы ввели [в эксплуатацию] 774 тыс. кв. м жилья, из них 18 многоквартирных домов общей площадью более 200 тыс. кв. м, - сказал Чертков. - В 2026 году планируем, конечно, ввести 969 тыс. кв. м, но задача все-таки Минстрою - перейти планку в 1 млн кв. м".

Он добавил, что в 2025 году капитально отремонтировали 218 многоквартирных домов, в 2026 году планируют сделать еще более 200.

В 2024 году в республике ввели в эксплуатацию 457 тыс. кв. м жилья, в 2023 - 407 тыс. кв. м.