Незаконный автотехнический комплекс ликвидирован в Коммунарке

Незаконный автотехнический комплекс с кафе и магазинами общей площадью более 800 кв. м ликвидировали в районе Коммунарка. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Контроль Москвы» ведет активную работу по пресечению незаконных построек на территории ТиНАО, в том числе на земельных участках, предоставленных под индивидуальное жилищное строительство, огородничество, садоводство и дачное хозяйство. Так, при обследовании участка, предназначенного для огородничества, инспекторы обнаружили автотехнический комплекс с кафе и магазинами», – говорится в сообщении.

Глава Госинспекции по недвижимости Иван Бобров, которого цитирует пресс-служба, отметил, что два коммерческих строения общей площадью 811 кв. м возвели без разрешений на участке c нарушением функционального назначения земли. «Ввиду того, что данная территория не предполагает ее использование под коммерческую застройку, суд признал строения незаконными и обязал демонтировать», – подчеркнул Бобров.