АЛРОСА поставит бриллианты Саудовской Аравии

Алмазодобывающая компания АЛРОСА может организовать прямые продажи огранённых бриллиантов в Саудовскую Аравию. Гендиректор организации Сергей Иванов в настоящее время обсуждает этот вопрос с главным инвестиционным управлением страны SAGIA.

АЛРОСА поставит бриллианты Саудовской Аравии
© РИА Новости

По словам топ-менеджера, саудовская компания обещала АЛРОСЕ организовать контакты с «проверенными солидными ювелирными сетями». При этом он отметил, что в королевстве нет спроса на алмазы, однако бриллианты там пользуются популярностью.

«Я думаю, что Саудовская Аравия может стать дополнительным рынком сбыта, не через посредников, не через другие ювелирные компании, которые покупают у нас бриллианты и поставляют сюда ювелирные изделия, а напрямую — для ювелиров», — цитирует Иванова РИА Новости.

Как сообщал News.ru, ранее деловая делегация из России встретилась с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. В переговорах, которые прошли в рамках форума «Инвестиционная инициатива будущего», принял участие в том числе глава алмазодобывающей компании Дмитрий Конов.