Маск посмеялся над коронавирусом и потерял миллиарды

Илон Маск стал жертвой коронавируса – бизнесмен-новатор вошел в топ-10 мировых миллиардеров с самыми большими убытками на минувшей неделе. Акции обрушились после заявлений Маска о пандемии, сообщает Forbes.

Маск посмеялся над коронавирусом и потерял миллиарды
© Reuters
«Паника из-за коронавируса - это идиотизм», - написал Илон Маск в твиттере 6 марта.

После этого акции Tesla упали на 22%, а состояние Маска уменьшилось на 5,5 млрд долларов. Это почти 20% его богатств. Сейчас Маск «стоит» 31,1 млрд долларов.

Однако миллиардер не унывает и не отказывается от своих утверждений о коронавирусе. В минувшую пятницу Маск заявил сотрудникам SpaceX, что они скорее погибнут в автомобильной аварии, чем от COVID-19.

«Риск смерти от Covid-19 значительно меньше, чем риск смерти во время поездки домой на автомобиле. В этом году на одну смерть от коронавируса приходится около 36 тысяч смертей в автомобильных авариях», - написал Макс в письме своим работникам. Об этом сообщает Buzzfeed News.

В письме бизнесмен также заявил, что новый коронавирус «не входит в число 100 рисков для здоровья в Соединенных Штатах».

После публикации своих мыслей о Covid-19 Маск подвергся резкой критике со стороны тех, кто считает, что он недостаточно серьёзно воспринимает пандемию.

Сам предприниматель, видимо, понял, что теряет деньги, и учёл, что президент Дональд Трамп объявил чрезвычайную ситуацию в стране из-за инфекции. В итоге Маск предложил работникам «оставаться дома, если они чувствуют себя плохо».

Ранее «Рамблер» сообщал, что бывший астронавт рассказал об особенностях работы на Илона Маска.

Рамблер: главные новости