В Германии назвали причину падения давления в Nord Stream 2 и Nord Stream

Диверсия могла стать причиной снижения давления в газопроводе «Северный поток – 2» и на двух нитках трубопровода «Северный поток». Об этом

сообщает

Tagesspiegel со ссылкой на собственные источники. Согласно информации газеты, по данным делам ведется расследование. Среди его участников – федеральные органы безопасности ФРГ. По словам источника издания, сложно вообразить сценарий, «который не является целенаправленной диверсией».

«Все говорит против совпадения», – подчеркнул он.

Данную диверсию, вероятно, совершили, прибегнув к использованию сил специального назначения, отмечают источники. Речь идет, в частности, о водолазах и подводной лодке. Ранее сообщалось, что падение давления наблюдается на обеих нитках газопровода «Северный поток». В понедельник, 26 сентября, в газопроводе «Северный поток – 2» произошло снижение давления в трубе «А».

«Все страны были против»: в ФРГ признали «Северный поток – 2» ошибкой

В сентябре сообщалось, что покупатели российского природного газа из Германии решили возобновить заявки на поставку по СП. Это произошло впервые после того, как работу трубопровода приостановили некоторое время назад.

Рамблер: главные новости