Названы оставшиеся в России алкогольные бренды

В связи с началом проведения спецоперации на Украине, из России ушли ряд алкогольных компаний, однако есть и те, кто остался. Омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы, вице-президент федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов

Названы оставшиеся в России алкогольные бренды
© globallookpress.com

рассказал

РИА Новости, какие производители не собираются покидать российский рынок. По его словам, зарубежные бренды крепких алкогольных напитков поделились на три типа: те, кто ушли, кто выжидают и кто остались. К последним относятся известные производители виски, рома, вермута.

«Практически весь используемый в магазинах и ресторанах импортный крепкий алкоголь представлен рядом иностранных компаний. Каждая из них имеет свой собственный портфель брендов. У одних это всего несколько штук, у других – несколько десятков. Все эти компании поделились на три типа. Компании, которые ушли. Компании, которые выжидают. И компании, которые остались работать на российском рынке», - сказал Миронов.

Среди ушедших он назвал компанию Moët Hennessy, которая торгует шампанским Moët & Chandon, коньяком Hennessy, компанию Diageo, торгующую виски Johnnie Walker, ромом Captain Morgan, водкой Smirnoff, компанию William Grant&Sons, поставляющую джин Hendrick's, виски Grant's и Glendfiddich, а также компанию Brown-Forman, известную россиянам по виски Jack Daniel's и водке Finlandia. Эти производители полностью распустили свои штаты сотрудников в России и закрыли свои представительства.

В России подорожал алкоголь

Он также добавил, что есть компании, которые приостановили поставки, но выжидают. Среди них, к примеру: Rémy Cointreau, торгующий коньяком Rémy Martin, ликером Cointreau, бренди Metaxa и другие. Такие компании приостановили поставки, но весь штат сотрудников находится на месте и получает зарплату.

«И компании, которые остались. Это, например, Pernod Ricard, торгует виски Chivas Regal, Jameson и Ballantine's, водкой Absolut, текилой Olmeca, ромом Havana Club и т.д. Компания Bacardi, это ром Bacardi, вермуты Martini, шампанское Laurent-Perrier, водка Grey Goose и т.д. И компания Campari, торгующая ликером Campari, Aperol, вермутом Cinzano и другие. Поставки некоторых идут с логистическими перебоями, но они не остановлены», - сказал Миронов.
Рамблер: главные новости