Путин оценил работу финансовой системы России

Российский президент Владимир Путин считает, что финансовая система РФ работает консервативно, но взвешенно и эффективно.

Путин оценил работу финансовой системы России
© News.ru
Я знаю, что нашим основным финансовым учреждениям, в том числе Сбербанку, непросто приходится при решении задач сегодняшнего дня, — заявил российский лидер на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом.

Путин отметил, что Банк России и правительство поддерживают финансовые учреждения страны, которые работают эффективно и ритмично, «демонстрируя самые лучшие образцы дисциплины, организации административных режимов, новые сервисы предоставляются для клиентов».

Греф доложил президенту о высоких показателях Сбербанка в международных рейтингах банков. Путин поздравил главу и всех сотрудников банка с этим результатом, сообщает ТАСС.

NEWS.ru писал, что в Центробанке пообещали предоставлять бизнесу и гражданам поддержку после карантина. Регулятор отметил, что многие заёмщики оказались в затруднительном материальном положении, также пострадали предприятия некоторых отраслей малого и среднего бизнеса.