Министр Мантуров заявил, что российская промышленность смогла перестроиться, несмотря на санкции

Промышленный сектор российской экономики смог перестроиться на фоне международных санкций, введенных западными странами против РФ.

Министр РФ рассказал о перестройке российской промышленности из-за санкций
© РИА Новости

Во многом благодаря трансформации удалось избежать значительного падения в данной сфере производства, приводит слова министра промышленности и торговли Дениса Мантурова "Российская газета".

По его словам, свою устойчивость на фоне торговых ограничений продемонстрировали как "оборонный", так и "гражданский" сектора промышленного производства. При этом объемы выпуска продукции в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) выросли по различным направлениям в 3-10 раз.

"Что касается "гражданских" отраслей, можно уверенно сказать, что они приспособились к особым условиям работы и смогли перестроить все свои внутренние процессы. Это касается и автопрома, и авиапрома, и других отраслей", - заявил Мантуров.

26 февраля обозреватель французского новостного журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре заявил, что Россия смогла перестроить экономику в ответ на санкции западных стран. Россия смогла побороть инфляцию, стабилизировать рубль и предотвратить катастрофу в промышленном секторе, а многие западные компании продолжили работу на внутреннем рынке РФ.

Российские банки отреагировали на введенные против них санкции Евросоюза

Газета.Ru: главные новости