Доллары посоветовали продавать при курсе 81 рубль

Продавать доллары стоит лишь после того, как курс американской валюты превысит 81 рубль. Такое мнение высказал экономист, специалист по производным финансовым инструментам, трейдер срочного рынка и главный портфельный управляющий Инвестиционного фонда «КТ» Вячеслав Зайченко.

Доллары посоветовали продавать при курсе 81 рубль
© РИА Новости

По его словам, для тех, кто владеет крупными сбережениями, будет выгодно продать ее на пике стоимости.

«Когда цена дойдет к 81 рублю, то, если есть значительные сбережения, можно сконвертировать валюту в рубль и получить добавленную стоимость», - сказал Зайченко «Ура.ру».

Он отметил, что такие манипуляции имеют смысл, если размер сбережений в долларах превышают 100 тысяч.

«Целесообразность конвертации меньших сумм настолько незначительна, что она ни на что не повлияет», - добавил специалист.

По словам Зайченко, вероятность того, что американская валюта в ближайшее время подберется к отметке в 81 рубль, мала. Он надеется, что дорожающая нефть сможет удержать рубль от обвала.

Как сообщал «Рамблер», в среду, 7 апреля, курсы евро и доллара подскакивали до максимальных показателей с осени: 92,6 рубля и 78,02 рубля соответственно. 8 апреля доллар и евро торговались нейтрально к рублю. Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на пятницу, снизился на 71,29 копейки - до 91,6192 рубля, курс доллара - на 67,19 копейки, до 70,1011 рубля.

Рамблер: главные новости