«Приперлись к нашим границам»: Путин во время «Прямой линии» прокомментировал учения на Украине

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» сообщил о «военном освоении Украины» странами НАТО. Согласно конституции страны, речи о военных базах иностранных государств и военных блоков там идти не может. Москва выступает против таких действий, подчеркнул он.

«Приперлись к нашим границам»: Путин об учениях на Украине
© ТАСС

Путин также напомнил о поднятом «большом шуме» на Западе в связи с учениями, которые Россия проводила на своей территории вблизи украинских границ. Президент подчеркнул, что приказал Министерству обороны «потихонечку заканчивать» из-за созданной паники.

«Мы это сделали. Но вместо того, чтобы отреагировать на это позитивно и сказать: «Хорошо, мы поняли вашу реакцию на наше негодование», вместо этого они что сделали? — Они приперлись к нашим границам», — возмутился глава государства.

Прямая линия Владимира Путина началась в 12:00, ее показывают в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Шойгу срочно обратился к Путину по поводу британского эсминца

Вопросы президенту будут принимать вплоть до окончания «Прямой линии» (через мобильное приложение «Москва - Путину», сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), эсэмэски и ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40, в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»).

Рамблер: главные новости