Raiffeisen Bank International сообщил об уходе из России

Raiffeisen Bank International рассказал о планах по дальнейшему ведению бизнеса в России. Согласно тексту сообщения, опубликованного на сайте финансовой организации, группа RBI будет и дальше осуществлять потенциальные сделки, «которые приведут к продаже или выделению Райффайзенбанка России и выведению Райффайзенбанка России из состава Группы RBI».

Отмечается, что это будет сделано в полном соответствии с местным и международным законодательством и нормативными актами.

Международное направление «Райффайзен Банка» готовится к снижению своей деловой активности в РФ и поиску потенциального покупателя российских активов. Вместе с тем в организации заверили, что клиентам, которые пострадают от новой политики компании, будет предоставлена поддержка.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) оказывает давление на австрийскую группу Raiffeisen Bank International, требуя от нее свернуть свой высокодоходный бизнес в России. Подчеркивалось, что давление началось после того, как высокопоставленный чиновник США, отвечающий за выполнение санкций, выразил озабоченность по поводу бизнеса Raiffeisen в России во время визита в Вену в феврале.

Рамблер: главные новости