Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

На Нововоронежской АЭС завершился дивизиональный чемпионат профмастерства

7 апреля в Нововоронеже на торжественной церемонии закрытия первого Дивизионального чемпионата высокотехнологичных рабочих профессий REASkills-2017 названы имена победителей в шести из 11 компетенций и их экспертов.
На Нововоронежской АЭС завершился дивизиональный чемпионат профмастерства
Фото: АиФАиФ
Соревнования в Нововоронеже завершили двухнедельный марафон профессионального мастерства.
«Я очень доволен итогами первого дивизионального чемпионата, – сказал журналистам первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава. – Многие молодые специалисты смогли показать себя, обменяться опытом и даже подружиться. Проигравших здесь нет. Победила единая команда, которой в ближайшее время предстоят новые серьезные испытания – участие в отраслевом конкурсе AtomSkills-2017 и национальном WorldSkills Hi-Tech-2017. Это будет ещё одна проверка на прочность, а прочности в Концерне всегда хватало».
В соревнованиях, проходивших на Нововоронежской площадке, победителями признаны:
В компетенции «Инженер-технолог»:
1 место – Евгений Веретенников и его эксперт Николай Декало (Балаковская АЭС);
2 место – и его эксперт Дмитрий Жерехов (Нововоронежского филиала АО «Атомтехэнерго»);
3 место – и его эксперт Роман Шибанов (Калининская АЭС);
В компетенции «Инженер-конструктор»:
1 место – и его эксперт Иван Щербань (Кольская АЭС);
2 место – Дмитрий Бажутин и его эксперт (Ростовская АЭС);
3 место – Александр Соглаев и его эксперт (Курская АЭС);
В компетенции «Дефектоскопист»:
1 место – и его эксперт (Нововоронежская АЭС);
2 место – Андрей Олухов и его эксперт Юрий Шапошников («Балаковатомэнергоремонт»);
3 место – Кирилл Зонов и его эксперт Олег Масленкин (Балаковская АЭС);
В компетенции «Лабораторный химанализ»:
1 место – Жанна Реброва и её эксперт (Нововоронежская АЭС);
2 место – Тамара Костарева и её эксперт Петр Морозов (Ленинградская АЭС);
3 место – Маргарита Дурнева и её эксперт Татьяна Чупина (Курская АЭС);
В компетенции «Слесарь-ремонтник»:
1 место – Алексей Хлопков и его эксперт («Балаковатомэнергоремонт»);
2 место – и его эксперт Виктор Головенько (Ростовская АЭС);
3 место – Егор Титков и его эксперт Владимир Сухих (Балаковская АЭС);
В компетенции «Сварочные технологии»:
1 место – Андрей Палагин и его эксперт («Нововоронежатомэнергоремонт»);
2 место – и его эксперт Алексей Дюкарев («Нововоронежатомэнергоремонт»);
3 место – и его эксперт («Нововоронежатомэнергоремонт»).
«На подготовку было потрачено много сил и времени, поэтому мы надеялись на победу, - сказала победитель чемпионата в компетенции «Лабораторный химанализ» Жанна Реброва. – Я считаю, это общая победа всех участников и экспертов Нововоронежской АЭС. Мы знали, что соперники очень сильные, однако, открытой конкуренции не чувствовали, потому что помнили – мы все работаем в одном дивизионе – Концерне «Росэнергоатом».
Первый Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2017 проходил с 27 марта по 7 апреля на трёх площадках. В Сосновом бору соревновались дозиметристы, в Екатеринбурге первенство прошло в четырех компетенциях: «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика», в Нововоронеже – в шести компетенциях «Дефектоскописты», «Лабораторный химанализ», «Инженеры-технологи», «Инженеры-конструкторы», «Слесари-ремонтники» и «Сварочные технологии».