Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

6 июля 2017 года вручены награды Премии "Медиа-Менеджер России-2017"

6 июля 2017 года на летней террасе "Воробьи" ресторанного комплекса "Трамплин на Воробьевых" состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVII Национальной Премии "Медиа-Менеджер России–2017".

6 июля 2017 года вручены награды Премии "Медиа-Менеджер России-2017"
Фото: Спорт-ЭкспрессСпорт-Экспресс

Вручаемая второе десятилетие, Премия "Медиа-Менеджер России", по мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

Видео дня

В 2017 году на Премию были номинированы более 90 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в 4 тура голосования общественные организации, члены Экспертного Совета (450 человек), члены Жюри и члены Попечительского Совета Премии.

Лауреатами XVII Национальной Премии "Медиа-Менеджер России – 2017" стали:

ГРАН-ПРИ

· , генеральный директор "Национальной медиа группы"

"Социальная ответственность медиабизнеса" в категории "За организацию и проведение собственных мероприятий в сфере социальной ответственности"

· , исполнительный директор Межрегиональной общественной организации инвалидов "Доступ есть", основатель Портала для людей с ограниченными возможностями здоровья DISLIFE: "За эффективный менеджмент и развитие Портала для людей с ограниченными возможностями здоровья DISLIFE"

"Социальная ответственность медиабизнеса" в категории "За освещение темы"

· Дмитрий Алешковский, директор АНО "Портал "Такие дела": "За создание уникального социально-информационного продукта"

"Печатные СМИ" в категории "Федеральные печатные медиа"

· , главный редактор журнала "Огонек": "За сохранение бренда и рост аудиторных показателей"

"Печатные СМИ" в категории "Региональные печатные медиа"

· Альбина Бгатцева, директор Ставропольского филиала ИД "Комсомольская правда": "За успешную реализацию в Северо-Кавказском регионе печатных и мультимедийных проектов ИД "Комсомольская правда"

· Елена Ревнякова, генеральный директор "Аргументы и факты – Южный Урал": "За эффективное управление, развитие и укрепление лидирующих позиций "АиФ – Южный Урал" на региональном рынке"

"Электронные СМИ" в категории "Телевидение" / "Федеральные эфирные каналы"

· , генеральный директор телекомпании "ПЯТНИЦА": "За стабильный рост аудиторных и финансовых показателей и запуск продакшн-студии "Студия ПЯТНИЦА!"

Электронные СМИ" в категории "Телевидение" / "Региональные эфирные каналы"

· , генеральный директор "ОРТРК": "За создание регионального круглосуточного телеканала нового типа"

Электронные СМИ" в категории "Телевидение" / "Тематические каналы"

· Марина Хрипунова, генеральный директор телеканала "Dомашний": "За эффективное управление и качественное развитие телеканала "Dомашний"

"Электронные СМИ" в категории "Радиостанции" / "Федеральные радиостанции"

· Ирина Ипатова, генеральный продюсер "Авторадио": "За удержание первой позиции "Авторадио" в рейтинге московских радиостанций на протяжении 7 лет"

"Электронные СМИ" в категории "Радиостанции" / "Региональные радиостанции"

· Юрий Понетайкин, генеральный директор "Саранск ТВ": "За создание первой и единственной в России региональной эфирной спортивной радиостанции "Старт-FM"

"Интернет-СМИ" в категории "Информационные агентства"

· , директор объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня": "За создание новых трендов в фотожурналистике"

"Интернет СМИ" в категории "Онлайн-СМИ"

· Екатерина Великина, главный редактор сайта cosmo.ru, ИД Independent Media: "За аудиторный прорыв и вывод cosmo.ru на лидирующую позицию среди женских интернет-изданий в России"

в категории "Федеральные"

· , генеральный директор " Развлекательное телевидение": "За развитие и эффективное управление субхолдингом, за выдающиеся достижения в области создания развлекательного и юмористического контента"

"Медиахолдинги" в категории "Региональные"

· , директор Медиагруппы "Центр": "За создание и комплексное развитие мультимедийного холдинга, занявшего лидирующие позиции в регионе"

"Реклама и маркетинговые коммуникации" в категории "Руководитель по рекламе СМИ (сейлз-СМИ)"

· , генеральный директор "ЭвереСТ-С": "За эффективную монетизацию рекламного ресурса "СТС Медиа" и инновационные решения на рынке ТВ-рекламы"

"Реклама и маркетинговые коммуникации" в категории "Руководитель департамента по маркетингу компании"

· Лили Шерозия, маркетинг-директор ТВ-3: "За введение системы story-case взамен привычных рекламных кампаний"

· , вице-президент, директор по маркетингу и общественным связям, "Почта Банк": "За создание креативной стратегии нового проекта – первого почтового банка в России"

"Реклама и маркетинговые коммуникации" в категории "Руководитель рекламного агентства"

· Кирилл Коноплев, генеральный директор AG DeltaPlan, и Станислав Черный, исполнительный директор AG DeltaPlan: "За создание крупнейшего регионального агентства в стране и развитие регионального рекламного рынка"

· , президент Dentsu Aegis Network Russia: "За укрепление лидерства Dentsu Aegis Network на российском рынке и развитие технологичных индустриальных форматов"

"Реклама и маркетинговые коммуникации" в категории "Оut of Home Media"

· Наталия Куликова, генеральный директор Video Planning: "За развитие и становление рынка DOOH в России"

"Коммуникации / Связи с общественностью" в категории "Руководитель департамента по коммуникациям компании, общественной или государственной организации"

· , заместитель руководителя Аппарата мэра и : "За создание на базе портала правительства Москвы mos.ru востребованного канала коммуникации жителей города с органами власти"

· , руководитель департамента по связям с общественностью : "За формирование и развитие PR-составляющей комплекса коммуникаций бренда "РОСГОССТРАХ"

· , директор департамента связей с общественностью : "За инновационную кросс-платформенную PR-стратегию"

"Коммуникации / Связи с общественностью" в категории "Руководитель агентства"

· , генеральный директор, партнер агентства Ketchum: "За внедрение и развитие международных стандартов индустрии в России и СНГ"

"За вклад в продвижении русскоязычного СМИ за пределами России"

· , заместитель главного редактора информационного агентства и радио Sputnik

"За вклад в развитие отрасли"

· Екатерина Ерошкина, директор департамента коммерческого маркетинга "Европейской медиа группы"

· , генеральный директор Ассоциации Телевещателей и Профессионалов Рекламной Индустрии "Индустриальный комитет по телеизмерениям"

· Валентина Полуказакова, генеральный директор, "Р.О.С.ПЕЧАТЬ" Липецкой области

Отраслевые партнеры

· , основатель и руководитель агентства по подбору топ-менеджеров в области стратегических коммуникаций и маркетинга executive search HR4PR: "За вклад в развитие профессиональной отрасли"

Специальные номинации:

· Елена Массарская, издатель газет "Мой район.Москва" и "Малый бизнес": "За эффективное управление издательским домом и запуск новых проектов"

· Марина Сурыгина, генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr: "За внедрение инновационных технологий трансляции видеоконтента"

· , руководитель отдела PR и маркетинга, "Москва Медиа": "За продвижение всех продуктов холдинга "Москва Медиа"

· Яна Портнова, директор медиацентра "Редакции газеты "Вечерняя Москва": "За создание и внедрение оригинальной конвергентной концепции клубного направления медиахолдинга "Вечерняя Москва"

· , генеральный продюсер телекомпании "НТВ": "За социально ответственный проект в шоу-бизнесе"

· Никита Тихонов-Рау, импакт-продюсер, художественный руководитель Лаборатории Социального Кино "Третий Сектор": "За инновации в социальных кросс-медийных проектах"

Премию вручали первые лица крупнейших корпораций и медиаэксперты, члены Жюри, Попечительского совета, представители партнеров и спонсоров, среди которых: Евгений АБОВ, ФГБУ "Редакция "Российской газеты"; Елена ЗАГРАНИЧНАЯ, "Паблисиз Медиа"; Игорь ПОЛИТОВ, "Радио Западной Сибири"; , "РУМЕДИА"; , ГПМ "КИТ"; , Фонд "Академия Российского Телевидения"; Татьяна НЕТКАЧЕВА, РФР; , Rambler&Co; , "НОЯБРЬСК 24"; , ФНР; , "Старая Площадь"; , "Российский государственный музыкальный телерадиоцентр"; , Национальный рекламный альянс; , " Сэйлз энд Маркетинг"; Рауно НИЕМЕЛА, " UPM Paper ENA"; , ; Сергей КОЖЕВНИКОВ, "ЭР-Телеком"; , "СТС Медиа"; , "Коммерсантъ"; , "ACMG Media Group"; , "Аргументы и Факты".

На Церемонии награждения Лауреатов Премии также поздравили , Эд Шульжевский, Дмитрий Галихин, Элина Чага, Соня Берия, , группа "Лицей" и ВИА "СоюZ".

Справка: Национальная Премия "Медиа-Менеджер России" вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

Андрей Согрин,Андрей Благодыренко,Евгения Ленская,Алексей Толстоган,Александр Штоль,Этери Левиева,Светлана Колосова,Владимир Желонкин,Ольга Дементьева,Анастасия Власова,Михаил Маслов,Сергей Пискарев,Олег Поляков,Рафаел Минасбекян,Николай Картозия,Мария Михайлова,Артур Джанибекян,Руслан Новиков,Александр Федотов,Ольга Паскина,Михаил Бергер,Тимур Вайнштейн,Дмитрий Нестеров,Наталья Власова,Сергей Агафонов,Алексей Гореславский,Евгений Козлов,Дмитрий Маликов,Вячеслав Муругов,Андрей Бирюков,Юрий Ковалев,Ирина Герасимова,Инесса Галактионова,Александр Малькевич,Сергей Петров,Алексей Сафонов,Ирина Жукова,Медиахолдинг,Philip Morris,Росгосстрах,Почта России,Газпром-медиа,Аэрофлот,Правительство Москвы,Журнал "Огонек",Комсомольская правда,Вечерняя Москва,Авторадио,Аргументы и Факты,ИА Sputnik,НТВ,"Российская газета",РИА Новости,Mos.ru,