На российском рынке акций продолжается рост сектора электроэнергетики, - Василий Копосов,начальник отдела анализа финансовых рынков "КИТ Финанс Брокер"

Сегодня финансовые отчеты по МСФО за I пг. 2017 г. опубликуют НЛМК и Энел Россия. Совет директоров Роснефти обсудит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров и согласует повестку дня. Есть вероятность того, что собрание будет созвано для одобрения промежуточных дивидендов компании, в этом случае СД может назвать и рекомендацию по выплатам. Совет директоров Интер РАО утвердит скорректированный бизнес-план на 2017 г. На российском рынке акций продолжается рост сектора электроэнергетики. Три дня подряд дорожают дочерние компании Россетей – на 22% выросла за этот период капитализация МРСК Волги, на 18% - МРСК Юга. Сильную динамику демонстрируют также дочерние компании Газпромэнергохолдинга – ОГК-2, пробившая накануне важную отметку 0,5 руб. за акцию и Мосэнерго. Эти две бумаги мы по-прежнему рекомендуем держать в портфелях. Движение сильное, есть вероятность его продолжения после небольшой консолидации. Вчера финансовый отчет за II кв. представил Новатэк. Результаты нельзя назвать сильными: выручка выросла всего на 1,1%, нормализованная EBITDA уменьшилась на 5%. Мы ставим рекомендацию по акциям Новатэка на пересмотр. Важнейшей мировой новостью накануне стало заседание ФРС. В соответствии с рыночными прогнозами Федрезерв не стал менять параметры денежно-кредитной политики. Американские индексы закрыли торговую сессию на новых исторических максимумах.

На российском рынке акций продолжается рост сектора электроэнергетики, - Василий Копосов,начальник отдела анализа финансовых рынков "КИТ Финанс Брокер"
© Прайм