Рязанский Станкозавод получил гарантийную поддержку Корпорации МСП для модернизации оборудования

ООО «Рязанский Станкозавод» привлек заемное финансирование для реализации проекта по замене устаревшего оборудования, что позволит увеличить производственную мощность предприятия и повысить качество продукции.

Рязанский Станкозавод получил гарантийную поддержку Корпорации МСП для модернизации оборудования
© www.rsz.ru

Средства на реализацию проекта объемом 500 млн рублей выделены Фондом развития промышленности. Процентная ставка составляет 5% годовых, срок – 7 лет. Для получения займа предприятию была предоставлена гарантия Корпорации МСП размером 330 млн рублей.

На предприятии с 70-летней историей производится широчайшая гамма токарных станков - от универсальных до станков с ЧПУ и многофункциональных токарных обрабатывающих центров. Завод является одним из трех предприятий в мире, производящих станки для глубокого сверления. Флагманский продукт завода – обрабатывающий центр с ЧПУ СТТ70. 7-осевой многофункциональный токарно-фрезерный двухшпиндельный обрабатывающий центр позволяет производить комплексную обработку деталей любой сложности с применением технологий токарной обработки, фрезерования, растачивания, нарезания резьбы, обкатного и профильного нарезания зубьев и шлицев, шлифования.

Финансирование будет направлено на приобретение комплекса станочного оборудования, которое позволит увеличить производительность предприятия и расширить модельный ряд выпускаемой продукции, а также существенно сократить время на производство одного станка и снизить себестоимость.

«Мы являемся системообразующей организацией, которая обеспечивает продукцией предприятия оборонной и аэрокосмической промышленности. В условиях общего курса на импортозамещение спрос на нашу продукцию постоянно растет, и мы, соответственно, должны наращивать производственные мощности. Долгосрочные кредиты под низкий процент – единственная возможность усовершенствовать производство в условиях отсутствия свободных оборотных средств. На предприятии сейчас идет масштабная модернизация и в части обновления станочного оборудования, и в системе организации проектных работ. Это позволит нам существенно сократить время разработки и производства станка», – отметил Сергей Бровченко, исполнительный директор ООО «Рязанский Станкозавод».

Рамблер: главные новости