В Тюменской области открылся комплекс по переработке индюшатины

Комплекс по выращиванию и переработке индейки полного цикла открылся в Тюменской области. Инвестор вложил в проект более двух миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора, добавив, что были созданы более 350 новых рабочих мест.

Под Тюменью запустили комплекс по переработке индюшатины
© РИА Новости

Объекты птицефабрики расположились на территории Юргинского района и Заводоуковского городского округа. Более 80% работников — местные жители. Конкурентов у предприятия за Уралом нет. Все системы, необходимые для содержания индейки регулируются в автоматическом режиме, используются корма только растительного происхождения", — сказал собеседник агентства.

По словам губернатора Тюменской области, инвестиционный проект был реализован в рекордно короткие сроки. Строительство птицефабрики началось в июле 2016 года, в феврале 2017 года состоялась первая закладка инкубационного яйца.

"Инвестор получил современное производство, а регион несколько сотен рабочих мест и надежного налогоплательщика. Здесь используются инновационные технологии, видна высокая производственная культура", — сказал глава региона.

промо изображение