Названа сумма компенсации экс-сотруднику Telegram

Бывший топ-менеджер «Телеграфа» Антон Розенберг заключил с компанией мировое соглашение, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.

Розенберг откажется от судебного иска и претензий к компании, получит компенсацию 1,5 млн рублей и запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию. В ответ ООО «Телеграф» отзовет иск на 100 млн рублей к Розенбергу о разглашении коммерческой тайны и ущербе, понесенном в связи с вынужденным прекращением сотрудничества.

18 сентября Антон Розенберг, называющий себя бывшим заместителем технического директора «ВКонтакте» и бывшим директором особых направлений в Telegram, опубликовал пост в соцсети Medium, в котором рассказал о своем конфликте с братьями Николаем и Павлом Дуровыми. Розенберг подал в суд на ООО «Телеграф» с целью оспорить свое увольнение из Telegram, а ООО «Телеграф», подконтрольное, по утверждению Розенберга, Павлу Дурову, в ответ подало в суд на Розенберга за разглашение коммерческой тайны, напоминает Meduza.

Рамблер: главные новости