Гормолзавод «Магаданский» получил финансирование Сбербанка при поддержке Корпорации МСП

Городской молочный завод «Магаданский» (Магадан) привлек финансирование в Сбербанке на сумму 50 млн рублей. Средства предоставлены по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России.

Гормолзавод «Магаданский» получил финансирование Сбербанка при поддержке Корпорации МСП
© РИА Новости

Гормолзавод «Магаданский» – одно из ведущих предприятий области по переработке молока. Завод производит свыше 90 видов молочной продукции. Товары предприятия неоднократно становилась победителями и призерами на международных выставках-конкурсах молочной промышленности России и стран ближнего зарубежья.

Заемные средства направлены на приобретение сырья, упаковки и различных производственных материалов.

В результате реализации проекта компания увеличит объем выпуска продукции, расширит географию поставок и обеспечит дальнейшее устойчивое развитие предприятия.

По состоянию на 31 октября 2017 года субъекты МСП Магаданской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 163,5 млн рублей, что позволило предпринимателям привлечь средства на сумму 177,2 млн рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 31 октября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 442 гарантий и поручительств на сумму свыше 157,5 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 202,8 млрд рублей.

Рамблер: главные новости