Производитель кранов из Татарстана расширяет производство при поддержке Корпорации МСП

АО «Набережночелнинский крановый завод» получил финансирование в КБЭР «Банк Казани» на сумму 64 млн рублей по ставке 9,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Средства направлены на приобретение комплектующих, сырья и материалов, что позволит компании увеличить объем выпуска подъемного оборудования, удовлетворить растущий спрос на продукцию и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие предприятия.

Предприятие специализируется на производстве и монтаже широкой линейки промышленных кранов и комплектующих к ним. Компания также предоставляет услуги по доставке негабаритных грузов, капитально-восстановительным работам и техническому обслуживанию грузоподъемного оборудования. Продукция завода поставляется в большинство регионов РФ и страны ближнего зарубежья.

По состоянию на 09 ноября 2017 года субъекты МСП республики Татарстан получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 7,4 млрд рублей, что позволило им привлечь 8,7 млрд рублей кредитных средств.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 09 ноября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 513 гарантий и поручительств на сумму свыше 158,5 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 203,8 млрд рублей.

Рамблер: главные новости