Генеральный директор «Сбербанк страхования» Ханнес Чопра покидает компанию

Генеральный директор ООО «СК «Сбербанк страхование» Ханнес Чопра принял решение покинуть свой пост. Об этом сообщили в страховой организации, уточнив, что исполняющим обязанности генерального директора с 20 ноября 2017 года будет назначен заместитель генерального директора — исполнительный директор компании Дмитрий Попов.

Напомним, что родившийся в Германии Чопра возглавил «дочку» Сбербанка по общему страхованию с самого начала ее деятельности в 2014 году, а до этого работал в структурах страховой группы Allianz, в том числе в России. Как подчеркивают в «Сбербанк страховании», под руководством Чопры компания превратилась «в высокоприбыльного и самого быстрорастущего игрока на рынке общего страхования».

«Я благодарен Ханнесу за его лидерство и личный вклад в развитие общего страхования в группе Сбербанка», — отметил старший вице-президент Сбербанка и председатель совета директоров «Сбербанк страхования» Александр Бондаренко, пожелав покидающему пост главе компании «новых профессиональных достижений и всего самого наилучшего».

В свою очередь Ханнес Чопра отметил присущую его коллегам в «Сбербанк страховании» и Сбербанке «невероятную преданность общему делу». Причина ухода Чопры из страховой компании не названа; в своем комментарии он лишь отмечает, что «пришло время для изменения».

В сообщении «Сбербанк страхования» также подчеркивается, что у будущего и. о. гендиректора Дмитрия Попова за плечами более 25 лет успешной работы в страховом секторе, в том числе в сфере высшего руководства.