В Минтрансе рассказали о ситуации с "ВИМ-Авиа"

Российская авиакомпания "ВИМ-Авиа" постепенно катится к своему банкротству, лизингодатели почти разобрали находившийся в лизинге авиапарк, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

В Минтрансе рассказали о ситуации с "ВИМ-Авиа"
© РИА Новости

"ВИМ-Авиа" в октябре прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей, а сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен.

"Ситуация с "ВИМ-Авиа", с моей точки зрения, разрешена тем, что лицензия приостановлена, компания фактически прекратила полёты, и сейчас ситуация перешла уже в юридическую плоскость", — сказал Соколов журналистам.

"Идут иски как от пассажиров, так и от компаний. Компания постепенно катиться к своему банкротству… Лизингодатели практически полностью разобрали тот парк, который был в лизинге у авиакомпании", — отметил министр.