"Азбука вкуса" откроет ресторан в "Москва-Сити"

Ритейлер "Азбука вкуса" в феврале-марте 2018 года откроет первый ресторан, он расположится в "Москва-Сити", сообщила газета "Ведомости".

"Азбука вкуса" откроет ресторан в "Москва-Сити"
© РИА Новости
"Мы открываем в башне "Федерация" в "Москва-сити" двухэтажный супермаркет: на первом этаже будет магазин, а на втором — гастробистро от "Азбуки вкуса", — рассказал изданию гендиректор компании Владимир Садовин.

Для создания концепции ресторана ритейлер привлек консультантов из компании U-tech, специализирующейся на оснащении предприятий общественного питания и магазинов. Как уточнил изданию ресторатор U-tech Анатолий Ляпидевский, планируемый формат Bistronomy — смесь бистро и гастрономии — предполагает салаты, закуски, горячие блюда, обширную винную карту. Такое заведение рассчитано на молодых людей в возрасте от 25 лет со средним доходом, рассказал он.

Под ресторан "Азбука" намерена арендовать 750 квадратных метров, сообщил газете представитель ритейлера. Таким образом, аренда обойдется компании в 25-30 миллионов рублей в год, плюс понадобится еще около 2 миллионов евро вложений в открытие ресторана, отмечается в статье.

"Азбука вкуса" — сеть премиальных супермаркетов с магазинами в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Среди основных бенефициаров "Азбуки вкуса" — ее основатели Максим Кощеенко и Олег Лыткин (46,2% на двоих), еще около 36,9%, по данным ритейлера, год назад перешли Millhouse Романа Абрамовича и Invest AG Александра Абрамова.