Замглавы «Почты России» Марина Новикова покинула свой пост

Заместитель генерального директора «Почты России» Марина Новикова покинула свой пост, сообщил RNS источник, близкий к руководству «Почты России». Эту информацию подтвердила сама Новикова, а также представитель ФГУПа. О ее назначении на должность замглавы оператора по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям «Почта России» сообщала в конце сентября.

«Новикова ушла в прошлую пятницу, пока ее обязанности будет исполнять Ольга Осина», — сообщил источник RNS.

«Да, я ушла», — сообщила RNS Новикова, переадресовав дальнейшие вопросы пресс-службе почтового оператора.

«Марина Новикова приняла решение продолжить работу вне предприятия», — подтвердили RNS в пресс-службе «Почты России».

«С 21 сентября руководство блоком по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям "Почты России" будет осуществлять Марина Новикова, которая ранее занимала руководящие должности в сфере управления персоналом в компаниях "Металлоинвест", "Сколково", "Вымпелком" и других», — сообщала пресс-служба «Почты России» в конце сентября.

С 2002 по 2009 год Марина Новикова занимала должность вице-президента по персоналу и организационному развитию в российском офисе «Вымпелкома», после чего с 2010 года по 2013 год занимала должность руководителя департамента по работе с персоналом в «Сколково», в 2013 году была назначена заместителем генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом в УК «Металлоинвест». В отчете входящего в «Металлоинвест» Михайловского ГОКа указано, что Новикова была членом правления УК «Металлоинвест» до конца 2016 года.