В Сбербанке допустили снижение ставок по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк считает возможным снижение вниз ставок банка по кредитам для бизнеса, сообщил РИА Новости старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах Российского инвестиционного форума.

В Сбербанке допустили снижение ставок по кредитам для малого бизнеса
© РИА Новости
"Скорость работы, качество запрашиваемых у предпринимателей документов — важнее ставки. Наши ставки уже находятся на рыночном уровне — 11,2% годовых для малого бизнеса. Возможно, будет снижение вниз. Уже ставки достаточно привлекательны, и мы не чувствуем отказов предпринимателей из-за уровня ставки", — сказал Попов.

Сбербанк на следующей неделе примет комплексное решение по динамике своих ставок по кредитам и депозитам, говорил 13 февраля глава Сбербанка Герман Греф.

Сбербанк с 15 февраля запустил весеннюю акцию со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам. Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, снижение ставок составило 1,4 процентного пункта от базовых условий, минимальная ставка составила 11,5%. Условия акции действуют для кредитов на сумму от 250 тысяч рублей. Акция продлится до 30 апреля.

Банк России 9 февраля снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,5% годовых.