Братья Ананьевы разделили активы после санации Промсвязьбанка

Бизнесмены Дмитрий и Алексей Ананьевы, бывшие бенефициары Промсвязьбанка (ПСБ), разделили свои активы, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на одного из братьев, Алексея.

Ананьевы разделили активы после санации Промсвязьбанка
© РИА Новости

Банкир рассказал изданию, что это решение удалось принять "вскоре после ввода временной администрации в банк": это была "безденежная сделка".

"Я сделал предложение Дмитрию и благодарен, что он это предложение принял. Мы обменялись долями в активах. Активы разделены исходя из того, кто чем исторически занимался", - отметил один из братьев в интервью.

По словам Алексея, он предложил брату разделить активы, считая, что "будет правильно, если каждый будет заниматься своими активами – теми, которыми исторически и управлял".

Алексей Ананьев рассказал также, что в настоящее время полностью владеет и управляет группой компаний "Техносерв", а во владении Дмитрия Ананьева находится 100% "Промсвязькапитала".

"Таким образом, я больше не акционер Промсвязьбанка и "Возрождения", больше не имею отношения к финансовым активам. А группа ПСН, медиа всегда принадлежали Дмитрию",— подытожил Алексей Ананьев.