Тинькофф Банк и фонд «Талант и успех» откроют в Сочи центр разработки высоких технологий

Тинькофф Банк и фонд «Талант и успех» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о совместном развитии инноваций и разработке высоких технологий.

Тинькофф Банк откроет в Сочи Центр разработки высоких технологий
© Rambler News Service

В частности, стороны договорились открыть на территории инновационного центра фонда в Сочи Тинькофф Центр Разработки, где будут созданы рабочие места для специалистов в сфере высоких технологий, которые примут участие в тестировании продуктов банка.

Фонд в свою очередь будет участвовать в образовательных проектах Тинькофф Банка, а выпускники программ фонда смогут пройти стажировки и устроиться на работу в кредитной организации. Стороны также будут совместно участвовать в научно-исследовательской деятельности и работать над нормативно-правовой базой инноваций.

«Мы будем рады объединить усилия с Тинькофф Банком при организации прикладных исследований, необходимых для создания новых продуктов и технологических процессов в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения с участием выпускников Центра "Сириус"», — отметила руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Председатель совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков отметил, что банк всегда нуждается в новых квалифицированных специалистах, поэтому развитие образования является важной для него задачей.

«Сотрудничество с известным на всю страну благодаря центру "Сириус" фондом «Талант и успех» особенно ценно для нас. Реализация совместной программы даст новый импульс не только проектам фонда и банка, но и всей образовательной системе страны», — сказал Тиньков.