МГТС сменила гендиректора

Новым генеральным директором ПАО МГТС назначен Павел Кузнецов, он сменит на этом посту Андрея Ершова, сообщает пресс-служба компании.

МГТС сменила гендиректора
© РИА Новости
«Совет директоров принял решение назначить с 1 июня 2018 года на должность генерального директора ПАО МГТС Павла Кузнецова, сменившего на этом посту Андрея Ершова», — говорится в сообщении.

«Павел имеет опыт разработки и продаж услуг системной интеграции, интернета вещей и других технологических продуктов на базе телекоммуникационных сервисов. Эти компетенции очень важны в настоящий момент для долгосрочного развития компании и будут способствовать реализации планов МГТС по дальнейшему развитию», — приводит пресс-служба слова президента МТС Алексея Корня.

Павел Кузнецов родился в 1977 году. С 2011 по 2014 год занимал ряд руководящих должностей в администрации Пензенской области. В 2014 году перешел в АФК «Система» на должность директора по проектам. С 2015 по 2016 год занимал пост президента АО «Интеллект-Телеком», с марта 2016 года — президент АО «Ситроникс», которое входит в АФК «Система».

В сообщении также отмечается, что председателем совета директоров МГТС назначен вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Кирилл Дмитриев.