Фото: Мария Золотарева/MagadanMedia
Москва, 28 июня - "Вести.Экономика". Котировки ПАО "Полюс" на Московской бирже выросли на 6% после появления информации о снятии обвинения с Сулеймана Керимова со стороны правоохранительных органов Франции.
По состоянию на 18:40 акции компании выросли на 5,9%, стоимость акций достигла 4 108 руб. "Полюс" является крупнейшей золотодобывающей компанией в России, входит в десятку наиболее крупных производителей золота в мире.
Крупнейшим акционером ПАО "Полюс" с долей 82,44% является компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов, сын Сулеймана Керимова.
Сулейман Керимов был задержан во Франции 21 ноября 2017 г. Ему было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов. В МВД Франции заявили о том, что дипломатический иммунитет на него не распространяется.