«Натали Турс» приостановила свою деятельность

На сайте компании «Натали Турс» появилось объявление о приостановке операционной деятельности.

«Натали Турс» приостановил свою деятельность
© РИА Новости

СМИ сообщили, что туроператор официально прекратил свою работу, но президент «Натали Турс» Владимир Воробьев опроверг эту информацию. Он заявил РИА Новости, что это объявление всего лишь повторяет информацию, обнародованную 4 августа.

«Мы продолжаем деятельность компании, работать с реестром клиентов», - подчеркнул он.

По словам Воробьева, «Натали Турс» планирует возобновить деятельность с 1 октября 2018 года. Он добавил, что выплаты клиентам пока не производятся. Компания надеется в будущем предложить им замену туров.

Четвертого июля компания «Натали Турс» аннулировала все подтвержденные туры и остановила продажи из-за финансовых проблем. До этого туроператор отменил чартерные рейсы по нескольким направлениям. Воробьев рассказывал, что из-за «финансовых разногласий» испанский партнер компании W2Meet остановил сотрудничество и начал аннулировать заказы. Позже отели в Испании, Турции, Италии и Греции отменили брони клиентов «Натали Турс» из-за отсутствия оплаты.

В Российском союзе туриндустрии сообщили, что оплаченными турами не смогут воспользоваться 1,5 тысячи клиентов компании. Ее общий долг перед туристами оценивается в 15 миллионов долларов (около 900 миллионов рублей). Всех своих туристов, находящихся за рубежом, компания гарантировала вернуть домой.

Источники «Ведомостей» сообщали, что с 3 сентября Ростуризм планирует исключить «Натали Турс» из реестра туроператоров.

Рамблер: главные новости