"Ведомости": авиакомпания "Россия" перебазирует 15 самолетов в Шереметьево с 28 октября

Авиакомпания "Россия" с зимнего сезона, который начинается с 28 октября, перебазирует девять дальнемагистральных и шесть среднемагистральных самолетов из аэропорта Внуково в Шереметьево. Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к одному из московских аэропортов.

Ранее сообщалось, что третья крупнейшая авиакомпания РФ "Россия" (после "Аэрофлота" и S7 Group) планирует перевести все рейсы из Внуково в Шереметьево. Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев 15 мая заявил, что "Россия" может начать полеты из Шереметьево в конце октября 2019 года. Шереметьево - базовый аэропорт "Аэрофлота". Во Внуково сейчас обслуживается еще одна авиакомпания, входящая в группу "Аэрофлот" - лоукостер "Победа".

По данным Росавиации, в парке у "России" 60 самолетов, из которых 17 - дальнемагистральные Boeing747/777. Из Шереметьево "Россия" будет летать в города Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно- Сахалинск и Магадан), а также в Калининград и Симферополь, как сообщил Ведомостям топ-менеджер московского аэропорта.