Производитель кухонных столешниц увеличивает объем выпуска изделий при поддержке Корпорации МСП

ООО «Дана» (г. Самара), одно из ведущих отечественных предприятий по производству стеновых панелей, столешниц и фасадных полотен для кухонь, получило финансирование на сумму 15 млн рублей по низкой ставке 10,6% годовых для развития производства в АО «Кошелев-Банк». Кредитная линия по низкой ставке обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Производитель кухонных столешниц увеличивает объем выпуска изделий при поддержке Корпорации МСП
© dana.com.ru

Средства направлены на приобретение сырья, материалов, комплектующих и др.

Финансовая поддержка предоставила компании возможность оперативно завершить ряд действующих заказов и приступить к новым. В результате реализации проекта предприятие увеличило объем производства продукции до 23 млн изделий, удовлетворило растущий спрос на продукцию, расширило круг партнеров и обеспечило дальнейшее устойчивое развитие производства.

Среднемесячный объем производства ООО «Дана» составлял 12 – 15 тысяч изделий. С этим показателем компания занимает 5 - 7 место в рейтинге производителей СНГ, как отмечается в компании. Продукция предприятия, кроме Самары, продаётся в Казани, Набережных Челнах, Москве, Саратове, Пензе, Перми, Тюмени, Омске и других городах. Более 50% продукции реализуется в странах СНГ.

В 2014 году производственный комплекс компании был модернизирован. Были приобретены и запущены в эксплуатацию распиловочный центр, фрезерный центр, линия автоматического прессования, упаковочная линия ведущих европейских производителей.

По состоянию на 30 августа 2018 года субъекты МСП Самарской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 5,3 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 5,6 млрд рублей.

Рамблер: главные новости