Против «Натали Тур» возбуждено уголовное дело

Туристическую компанию «Натали Турс» заподозрили в мошенничестве, сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Генеральной прокуратуры России.

Против «Натали Тур» возбуждено уголовное дело
© Рамблер

По словам Александра Куренного, против ряда должностных лиц турфирмы было возбуждено дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.

Уголовное производство стало итогом проверки прокуратуры Центрального административного округа Москвы публикаций в средствах массовой информации о нарушениях прав клиентов, допущенных туроператором.

Прокуроры установили, что должностные лица «Натали Турс» получили более одного миллиона рублей от пяти тысяч 293 человек за оказание туристических услуг, которые в итоге оказаны не были. При этом деньги были не возвращены клиентам, а выведены на счета третьих лиц.

Прокуратура ЦАО передала материалы проверки Следственному комитету, который и принял решение возбудить дело о мошенничестве.

В начале июля «Натали Турс» объявила о неспособности выполнить взятые на себя обязательства. Гендиректор турфирмы Владимир Воробьев объяснил это «проблемами с продажами и ликвидностью». В конце того же месяца в Ассоциации туроператоров сообщали, что «Натали Турс» аннулировала более 14 тысяч уже оплаченных путевок.

Рамблер: главные новости