Гройсман предложил менеджменту «Укрпочты» уволиться

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на угрозы «Укрпочты» перестать доставлять пенсию старикам с Нового года предложил менеджменту оператора почтовой связи уволиться, а не брать в заложники пенсионеров.

Гройсман предложил менеджменту «Укрпочты» уволиться
© РИА Новости

Об этом 26 октября сообщил департамент информации и связей с общественностью Кабмина.

«Это недопустимо — не доносить пенсии пенсионерам. Если менеджмент «Укрпочты» не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция — я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу. Мы назначали менеджмент на конкурсной основе не для того, чтобы они брали в заложники всех, особенно пенсионеров», — сказал Гройсман.

Напомним, 26 октября генеральный директор Игорь Смелянский заявил, что «Укрпочта» прекратит доставлять пенсии гражданам Украины и закроет 5-7 тысяч стационарных отделений, а часть административного и производственного персонала будет уволена. Таким образом, миллионы людей в селах останутся без пенсий.

«Мы в страшном сне такие заявления не могли представить при Кучме, Тимошенко или Януковиче. А при Порошенко-Гройсмане, которые этим старикам-пенсионерам подняли тарифы на газ в 10 раз, подобные слова главы «Укрпочты» звучат логично. Вполне в русле проводимого с 2014 года экономического геноцида украинцев», — прокомментировал это заявление политолог Дмитрий Корнейчук.

Ранее Смелянский неоднократно говорил об убыточности услуги по доставке пенсий для «Укрпочты» и необходимости пересмотра тарифа.