Утверждены кандидаты в совет директоров и правление «МегаФона»

Совет директоров «Мегафона» рекомендовал кандидатов в совет и правление, состав органов управления должен быть утвержден на внеочередном собрании акционеров 21 декабря.

«В состав выдвинутых акционерами кандидатов в Совет директоров «МегаФона» вошли: Максим Анипкин, Алексей Антонюк, Евгений Быстрых, Яркко Вейалайнен, Александр Есиков, Харри Копонен, Анна Серебряникова, Александр Ушков, Наталья Чумаченко», — говорится в сообщении.

Среди номинированных впервые кандидатур – Анна Серебрякова, которая в настоящее время занимает должность операционного директора компании. Предполагается, что в Совете директоров она продолжит курировать вопросы цифровой экономики и взаимодействия с госорганами. эти же направления будут в зоне ее ответственности в USM Management (USM Group является владельцем 56,32% акций оператора).

«Также в связи с недавней сменой генерального директора «Мегафона» утверждён обновлённый список кандидатов в Правление. В него вошли Геворк Вермишян, Александр Барунин, Фредерик Ваносчуйзе, Валентина Ватрак, Влад Вольфсон, Дмитрий Кононов, Елена Мартынова, Александр Соболев», — указано в сообщении «МегаФона».

Среди новых кандидатов — Фредерик Ваносчуйзе, который с сентября занимает должность директора по техническим инновациям и инфраструктуре, и Елена Мартынова, которая совмещает должности заместителя гендиректора USM Management и директора по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда «МегаФона».

«Предложенный состав совета директоров и правления «МегаФона» обеспечит эффективную реализацию цифровой стратегии компании. Все кандидаты — талантливые и амбициозные люди, имеющие большой опыт корпоративного управления, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса. Я убежден, что коллеги внесут значительный вклад в завоевание «МегаФоном» лидерских позиций на высоко конкурентном цифровом рынке», – сказал председатель совета директоров Евгений Быстрых.
Газета.Ru: главные новости