«Камский металлург» получил 50 млн рублей при поддержке Корпорации МСП на развитие литейного производства

ООО «Камский металлург» (моногород «Набережные Челны»), получил финансирование на сумму 50 млн рублей по ставке 10% годовых в АК Банк Интеза. Кредитная линия по низкой ставке открыта при обеспечении в виде поручительства Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства направленны на приобретение нового оборудования.

Финансовая поддержка по низкой ставке предоставила компании возможность увеличить объем выпускаемой продукции, повысить эффективность предприятия и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства.

Литейный завод «Камский металлург» выпускает литейные заготовки по технологии ЛГМ (литье по газифицируемым моделям) из стали и чугуна. Объем производства составляет 400 тонн продукции в месяц. Продукцию компании применяют на предприятиях в машиностроении, станкостроения, металлургии, нефтехимии, сельском хозяйстве и др. Изделия завода поставляются на предприятия в России и в странах ближнего зарубежья.

По состоянию на 05 декабря 2018 года субъекты МСП Республики Татарстан получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 10,1 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 12,1 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 05 декабря 2018 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 11,4 тыс. гарантий и поручительств на сумму свыше 208,2 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 265,7 млрд рублей.

Рамблер: главные новости