«Аэрофлот» объявил о взимании платы за раннюю регистрацию

Компания «Аэрофлот» откроет возможность пассажирам эконом-класса выбирать места до начала регистрации в аэропорту. Правда, услуга эта будет платной.

«Аэрофлот» будет взимать плату за раннюю регистрацию
© News.ru

Речь идёт о тарифных группах «Промо» и «Бюджет», сказано в пресс-релизе компании.

На первом этапе услуга доступна на рейсах «Аэрофлота» между Москвой и Магнитогорском, Саратовом и Белгородом, в дальнейшем его планируется ввести «на многих рейсах».

«Те, кто не нуждается в этой опции, по-прежнему смогут выбрать место бесплатно при регистрации на рейс», — уточнили в авиакомпании.

Для пассажиров с билетами тарифных групп «Премиум» и «Оптимум», элитных участников программы «Аэрофлот Бонус», а также программ лояльности авиакомпаний альянса Sky Team такая услуга по-прежнему предоставляется бесплатно до начала регистрации.

Еще один новый платный сервис «Аэрофлота» — возможность повысить класс обслуживания с «Эконом» или «Комфорт» до «Бизнеса». Оформить услугу можно в аэропорту во время регистрации, а также на странице информации о бронировании либо в контакт-центре компании.

Ранее News.ru сообщал, что глава «Аэрофлота» Виталий Савельев считает необходимым внедрять в российских аэропортах биометрический досмотр. Технология может ускорить процесс посадки пассажира в самолёт.