Абрамович, Абрамов и Фролов продают 1,8% акций Evraz

Четыре компании - Greenleas International Holdings Ltd. Романа Абрамовича, Abiglaze Limited Александра Абрамова и Crosland Global Limited Александра Фролова, и Toshi Holdings Ltd. - акционеры металлургического холдинга Evraz - объявили о решении продать 25,4 млн ее обыкновенных акций, или 1,8% от общего капитала компании.

Evraz - крупнейший производитель рельс в России.

Greenleas International выставляет на продажу 45,25% от общего числа продаваемых акций, 33,35% - Abiglaze, 16,65% - Crosland Global, 4,75% - Toshi Holdings, сообщается в уведомлении на сайте Лондонской биржи.

Продажа акций Evraz будет проходить в рамках процедуры ускоренного сбора заявок, как это было сделано неделей ранее, когда Абрамович продавал свой пакет 1,7% акций в "Норникеле".

Организаторами размещения выступят Citigroup Global Markets Limited, Credit Suisse Securities и UBS Europe. Продавцы акций обязались в течение 60 дней после завершения сделки не выставлять на продажу еще акции Evraz.

Evraz - вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии, Италии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2018 г. компания снизила производство стали до 13,02 млн т стали с 14 млн т в 2017 г. Основные бенефициары компании - Роман Абрамович (30,5%), Александр Абрамов (20,69%) и Александр Фролов (10,33%).